Asta (934)

FERNANDO EANDI Torino 1926 - 2018 : Uomo con organetto 1972  - Asta Asta 201 Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FERNANDO EANDI Torino 1926 - 2018

Uomo con organetto 1972

 60x50 foglio 29 3x24 3 acquaforte es.13/60 Opera firmata e datata in basso a destra numerata e intitolata in basso a sinistra (a matita sul foglio) La tiratura è eseguita su carta a mano e timbrata a secco da La Stamperia Torino. Calcografo: Mario Mondino Già Galleria Davico Torino (etichetta al retro)

Asta 201 Grafica
lun 11 APRILE 2022