Asta (943)

Arredare con stile. Mobili e oggetti d'arte | A Tempo

CASSETTONE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

lastronato in noce e radica con filettature in legno scuro, piano ad angoli smussati bordato da filettatura, fronte a due cassettini sottopiano sottesi da due cassetti, grembiale sagomato centrato da decoro vegetale, piano, cassetti e fianchi ornati da filettature a inquadrare specchiature in radica, piedi mossi, cm 88,5x111x58

A NORTHERN ITALY COMMODE, 18TH CENTURY

gio 14 APRILE - gio 21 APRILE 2022