Asta (943)

Arredare con stile. Mobili e oggetti d'arte | A Tempo

COPPIA DI APPLIQUES, FRANCIA, SECOLO XIX

in ferro dorato in foggia di tralcio da cui si dipartono cinque bracci realizzati come rami ornati da piccoli fiori in porcellana bianca, terminanti in piattello a corolla con bobeches a cartouche di foglie, alt. cm 34

A PAIR OF FRENCH WALL APPLIQUES, 19TH CENTURY

gio 14 APRILE - gio 21 APRILE 2022