Asta (943)

Arredare con stile. Mobili e oggetti d'arte | A Tempo

COPPIA DI PICCOLE POLTRONE, FRANCIA, SECOLO XIX  - Asta Arredare con stile. Mobili e oggetti d'arte | A Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI PICCOLE POLTRONE, FRANCIA, SECOLO XIX

Intagliata a motivi di volute vegetali, schienale di linea sagomata, sedile canné, braccioli pendaglina, schienale, braccioli e seduta sono ricoperti da raso con motivi floreali sui toni del blu, cm 80,5x60x48,5

A PAIR OF SMALL FRENCH ARMCHAIRS, 19TH CENTURY

gio 14 APRILE - gio 21 APRILE 2022