Asta (943)

Arredare con stile. Mobili e oggetti d'arte | A Tempo

DUE ELMI, SECOLO XIX  - Asta Arredare con stile. Mobili e oggetti d'arte | A Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DUE ELMI, SECOLO XIX

 DUE ELMI, SECOLO XIX
uno in ferro battuto con visiera basculante, cm 27x24x23, uno in metallo sbalzato a raffigurare sui lati la Vittoria che incorona un guerriero mentre un putto alato porge un elmo sullo sfondo di una città, cm 26x38x17

TWO HELMETS, 19TH CENTURY

gio 14 APRILE - gio 21 APRILE 2022