Asta (943)

Arredare con stile. Mobili e oggetti d'arte | A Tempo

PANCHETTA, VENETO, SECOLO XVIII  - Asta Arredare con stile. Mobili e oggetti d'arte | A Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PANCHETTA, VENETO, SECOLO XVIII

In legno laccato, seduta in paglia di Vienna, braccioli mossi terminanti a ricciolo, grembiale tripartito da otto gambe mosse e terminanti a ricciolo ornato ai centri da bouquet di fiori che decorano anche la sommità delle gambe, cm 75,5x188x42

A VENETIAN BENCH, 18TH CENTURY

gio 14 APRILE - gio 21 APRILE 2022