Asta (943)

Arredare con stile. Mobili e oggetti d'arte | A Tempo

PICCOLO COFANETTO, VIENNA, SECOLO XIX

in metallo dorato, porcellana e smalti e dipinto in policromia con figure entro paesaggi, fronte a due sportelli con all’interno cinque cassettini, quattro finali a vaso, alt. cm 17x10x8,5

A SMALL VIENNESE CABINET, 19TH CENTURY

gio 14 APRILE - gio 21 APRILE 2022