Asta (943)

Arredare con stile. Mobili e oggetti d'arte | A Tempo

TRE GRUPPI, VENEZIA, SECOLO XVIII

in legno laccato e dorato, un porta-orologio inquadrato da volute e festoni sotteso da Allegoria del Tempo con clessidra, cm 26x15x6; un altarolo con figura di soldato entro baldacchino inquadrato ai lati da ampie foglie, cm 36,5x18x12; una scultura raffigurante personaggio cinese su base dipinta a finto marmo, alt. cm 29

THREE VENETIAN GROUPS, 18TH CENTURY

gio 14 APRILE - gio 21 APRILE 2022