Asta (944)

Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX  - Asta Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX

 CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX
in legno intagliato e dorato, battuta liscia su controbattuta a fogliette, fascia aggettante sagomata ai centri e agli angoli ornati da fiori da cui si dipartono girali fogliacei continui, bordo dentellato si porta a muro; ingombro cm 89,5x67,6, ovale luce cm 70x50,2

A FRENCH FRAME, 19TH CENTURY

gio 14 APRILE - ven 22 APRILE 2022