Asta (944)

Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX  - Asta Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX

 CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX
in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia aggettante sagomata a fondo graffito e interamente ornata da racemi fioriti con cartelle sagomate a ornare gli angoli e i centri, scende a muro con gola e dentellatura; ingombro cm 133x113,4, luce cm 103,5x84

A FRENCH FRAME, 19TH CENTURY

gio 14 APRILE - ven 22 APRILE 2022