Asta (944)

Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo

CORNICE IN STILE DEL SECOLO XVII  - Asta Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNICE IN STILE DEL SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, battuta liscia cui segue fascia rilevata a fogliette di cavolo con foglie aperte agli angoli che scende su sagoma a cassetta, bordino a nastro ritorto si porta a muro con gola liscia; ingombro cm 144,5x119,2, luce cm 113x87

A 17TH CENTURY STYLE FRAME

gio 14 APRILE - ven 22 APRILE 2022