Asta (944)

Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo

CORNICE IN STILE EMILIANO DEL SECOLO XVII  - Asta Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNICE IN STILE EMILIANO DEL SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, piccola battuta a gola ritorta sala su fascia liscia su profilatura aggettante e rientrante intagliata a fogliette, scende su sagoma con intaglio di foglie aperte rivolte verso l'esterno e termina in decoro a perlina e fusarole; ingombro cm 59,5x49,2, luce cm 40,7x30,2

AN EMILIAN 17TH CENTURY STYLE FRAME

gio 14 APRILE - ven 22 APRILE 2022