Asta (944)

Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII  - Asta Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato a mecca, battuta liscia sale su fascia aggettante che scende in più ordini di modanature e gole in piccola sagoma a cassetta risalente in profilo che scende a muro con modanature; ingombro cm 36,8x41,4, luce cm 24x20

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY

gio 14 APRILE - ven 22 APRILE 2022