Asta (944)

Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo

CORNICE, SECOLO XIX  - Asta Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNICE, SECOLO XIX

 CORNICE, SECOLO XIX
in radica con intagli in oro, battuta liscia su fascia bombata intagliata a motivo di baccellatura stilizzata, ampia fascia di forma sagomata in radica ornata ai centri da fiorellino da cui si dipartono nastri e agli angoli da palmetta inquadrata da fiori, fascia esterna profilata da bordo rilevato dorato intorno al quale si avvolgono foglie di acanto, ingombro cm 131x115, luce cm 89,5x71,5

A FRAME, 19TH CENTURY

gio 14 APRILE - ven 22 APRILE 2022