Asta (944)

Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX  - Asta Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

 CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX
in legno intagliato intagliato e pastiglia, battuta modanata si porta su sagoma a gola decorata con intaglio a tralci di vite su fondo bulinato che risale su fascia aggettante a motivo di fogliette lanceolate; ingombro cm 59,5x47, luce cm 49,7x37,6

A TUSCAN FRAME, 19TH CENTURY

gio 14 APRILE - ven 22 APRILE 2022