Asta (952)

,BRUNO CARUSO : Bruno Caruso  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,BRUNO CARUSO

Bruno Caruso

 70x30 cm.
Palermo 1927 - Roma 2018 Senza Titolo, tecnica mista su tela, didascalia dell'artista sul fronte, firmato e datato 8 Agosto 1956, in basso a destra; sul retro timbro dell'atelier Bruno Caruso via Mario Dè Fiori 116, entro cornice

mer 4 MAGGIO 2022