Asta (952)

,PIERO DORAZIO

Piero Dorazio

 55x150 cm.
Roma 1927 - Perugia 2005 Sans Soucis I, 2001-2002, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice.
Etichetta sul retro della mostra e timbro dello Studio Piero Dorazio n. 5409

Provenienza: Piero Dorazio, Todi (Perugia); collezione privata, Roma
Esposizioni: Piero Dorazio, IVAM, Maggio-Settembre 2003. Catalogo mostra: Dorazio, IVAM, p. 222

mer 4 MAGGIO 2022