Asta (963)

Guido Crepax e i grandi maestri dell'erotismo

,GUIDO CREPAX : Valentina - Anthropology  - Asta Guido Crepax e i grandi maestri dell'erotismo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,GUIDO CREPAX

Valentina - Anthropology

 matita e china su cartone, 36,5 x 51 cm
1977 Tavola originale realizzata da Crepax per Anthropology, edita per la prima volta a pag. 11 sulla rivista Linus nel 1978 e successivamente ristampata sul volume Il ritratto di Valentina dalla Milano Libri nel 1979. Firmata e datata.

ven 6 MAGGIO 2022