Asta (964)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

,Enrico De Seta : Bagarone il Balilla  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Enrico De Seta

Bagarone il Balilla

 matita, china e acquerello su carta, 27 x 33 cm
anni '30 Tavola originale realizzata da De Seta per un episodio del suo Bagarone il Balilla edita sulla prima pagina del giornale Il Balilla nel 1938. Lieve piega orizzontale al centro. Firmata.

sab 7 MAGGIO 2022