Asta (964)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

,Giove Toppi : Danza di cuori al Capo Verde  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
233

,Giove Toppi

Danza di cuori al Capo Verde

 matita, china, acquerello e tempera su cartone, 18 x 27 cm
1935 Originale di copertina realizzato da Toppi per il volume Danza di cuori al Capo Verde di Gilberto Beccari, edito dalla Nerbini nel 1935. Firmato e datato.

sab 7 MAGGIO 2022