Asta (964)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

,Sullivan Pat & Messmer Otto : Felix the Cat  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
691

,Sullivan Pat & Messmer Otto

Felix the Cat

 matita, china e pastello su cartoncino, 62,5 x 18 cm
1932 Striscia giornaliera del 27/07/1932 per Felix the Cat. Una delle rarissime strip firmate da Sullivan, padre del celebre gatto che fece la sua prima comparsa sulla carta stampata nel 1923. Firmata e datata.

sab 7 MAGGIO 2022