Asta (964)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

,Benito Jacovitti : Giorgio Giorgio detto Giorgio  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
346

,Benito Jacovitti

Giorgio Giorgio detto Giorgio

 matita e china su cartoncino, 32,5 x 21 cm
1967 Striscia originale realizzata da Jacovitti per un episodio di Giorgio Giorgio detto Giorgio edita su Il Giorno nel 1967. Acquerellata al retro. Firmata e datata con lisca di pesce.

sab 7 MAGGIO 2022