Asta (964)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

,Giorgio Cavazzano : I Grandi Classici Disney - Topolino e la casa dei fantasmi  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Giorgio Cavazzano

I Grandi Classici Disney - Topolino e la casa dei fantasmi

 matita e china su cartoncino, 25,5 x 36 cm
2016 Originale di copertina realizzato da Cavazzano per I Grandi Classici Disney n. 10, edito nel Novembre 2016. Un vero e proprio omaggio a Floyd Gottfredson e a una delle sue storie più iconiche di sempre. Firmato e datato.

sab 7 MAGGIO 2022