Asta (964)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

,Mario Tempesti : I racconti di Natale  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
225

,Mario Tempesti

I racconti di Natale

 matita, china, acquerello e biacca su cartoncino, 21 x 31 cm
anni '40 Originale di copertina realizzato da Tempesti per I racconti di Natale, edito dalla Nerbini negli anni '40. Firmato.

sab 7 MAGGIO 2022