Asta (964)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

,Aldo Di Gennaro : Il corsaro  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Aldo Di Gennaro

Il corsaro

 tempera e acquerello su tela, 25 x 29 cm
anni '90 Originale di copertina realizzato da Di Gennaro per la rivista illustrata Notizie Letterarie, edito dalla Mondolibri negli anni '90. Firmato.

sab 7 MAGGIO 2022