Asta (964)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

,Larry Camarda : Omaggio a Magnus - I Briganti  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
357

,Larry Camarda

Omaggio a Magnus - I Briganti

 matita, china e acquerello su cartoncino, 77 x 28 cm
n.d. Illustrazione originale realizzata da Camarda come omaggio a Magnus e alla saga de I Briganti, una delle sue celebri recreation piena di personaggi e di ammirazione verso il maestro bolognese. Si accompagna il definitivo a colori realizzato ad ecoline su fotocopia (71 x 33 cm). Firmata e timbrata.

sab 7 MAGGIO 2022