Asta (964)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

,Laura Molinari : Paperinik  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
517

,Laura Molinari

Paperinik

 acrilici e olio su cartoncino, 70 x 100 cm
n.d. Dipinto originale realizzato dalla Molinari come omaggio a Paperinik, un'opera di grande formato che denota l'incredibile capacità tecnica di questa autrice e il suo amore per il papero mascherato. Firmato.

sab 7 MAGGIO 2022