Asta (964)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

,Giorgio Cavazzano : Smalto & Jonny  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Giorgio Cavazzano

Smalto & Jonny

 matita, china e ecoline su cartoncino, 35 x 33,5 cm
1976 Originale di copertina realizzato da Cavazzano per la rivista Il Mago n. 54 del 1976. Le avventure dei due imbranati truffatori Smalto & Jonny videro la luce per la prima volta proprio su questo numero del Mago. Firmato e datato.

sab 7 MAGGIO 2022