Asta (964)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

,Giancarlo Alessandrini : Storie da Altrove - La creatura che venne dall'inferno  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
432

,Giancarlo Alessandrini

Storie da Altrove - La creatura che venne dall'inferno

 matita e china su cartoncino, 48 x 33 cm
2004 Originale di copertina realizzato da Alessandrini per La creatura che venne dall'inferno, edito su Storie da Altrove n. 7 dalla Bonelli nel 2004. Si allega la prova colore ad acquerello. Firmato e datato.

sab 7 MAGGIO 2022