Asta (967)

Dal Rinascimento al Primo '900. Percorso attraverso cinque secoli di pittura

CHINI GALILEO

Galileo Chini

 Galileo Chini
(Firenze 1873 - Firenze 1956)
VERSO CAMAIORE
olio su compensato, cm 35x44
firmato e datato "32" in basso a sinistra

TOWARDS CAMAIORE
oil on plywood, 35x44 cm
signed and dated "32" lower left

mer 11 MAGGIO 2022