Asta (967)

Dal Rinascimento al Primo '900. Percorso attraverso cinque secoli di pittura

Scuola francese, sec. XVIII

 Scuola francese, sec. XVIII
LA PITTRICE
L'OROLOGIAIA
coppia di dipinti, olio su rame, cm 22,5x16,5
(2)

French school, 18th century
THE PAINTRESS
THE CLOCKMAKER
oil on copper, cm 22,5x16,5, a pair
(2)

Il dipinto raffigurante l’orologiaia reca l’iscrizione “Je Fait Des Orloges” sulla tovaglietta bianca in basso a destra.

mer 11 MAGGIO 2022