Asta (967)

Dal Rinascimento al Primo '900. Percorso attraverso cinque secoli di pittura

Irolli Vincenzo

Vincenzo Irolli

 Vincenzo Irolli
(Napoli 1860 - 1949)
MATERNITA'
olio su tela, cm 100,5x78,5
firmato in basso a destra
retro: cartiglio della Galleria d'Arte A. Vitelli di Genova

MOTHERWOOD
oil on canvas, 100.5x78.5 cm
signed lower right
on the reverse: label of the Galleria d'Arte A. Vitelli of Genoa

Provenienza
Galleria d'Arte A. Vitelli, Genova
Collezione privata

mer 11 MAGGIO 2022