Asta (968)

Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo

Artista del sec. XVII  - Asta Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista del sec. XVII

 Artista del sec. XVII
LA CACCIATA DAL PARADISO TERRESTRE
penna e inchiostro, su carta grezza, mm 112x190

Artist of 17th century
THE ANGEL BANISHING ADAM AND EVE FROM PARADISE
pen and ink on rough paper, 112x190 mm

Provenienza
marchio non identificato sul verso

mar 26 APRILE - gio 5 MAGGIO 2022