Asta (968)

Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo

Artista nordico a Venezia, sec. XVII  - Asta Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista nordico a Venezia, sec. XVII

ADORAZIONE DEI MAGI
matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta vergellata, mm 345x470

Nordic Artist in Venice, 17th century
THE ADORATION OF THE MAGI
black chalk, pen and ink, brush and wash, heightened with white, laid paper, 345x470

mar 26 APRILE - gio 5 MAGGIO 2022