Asta (968)

Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo

Giovanni Battista Piranesi  - Asta Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giovanni Battista Piranesi

 Giovanni Battista Piranesi
(Venezia, 1720 - Roma, 1778)
VEDUTA DELL'ANFITEATRO FLAVIO
acquaforte su carta, mm 430x695 (lastra)
ristampa della Calcografia Nazionale, in cornice (cm 70x94)

VIEW OF ANFITEATRO FLAVIO
etching on paper, mm 430x695 (plate)
reprint, in frame (cm 70x94)

mar 26 APRILE - gio 5 MAGGIO 2022