Asta (968)

Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo

FATTORI GIOVANNI : Giovanni Fattori  - Asta Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FATTORI GIOVANNI

Giovanni Fattori

 Giovanni Fattori
(Livorno 1825 - Firenze 1908)
STUDIO DI BUOI
matita su carta, cm 14,5x20
timbro a secco Giovanni Fattori. Collezione G. Malesci in basso a sinistra

STUDY OF OXEN
pencil on paper, 14.5x 20 cm
embossed stamp Giovanni Fattori. Collezione G. Malesci lower left

Provenienza
Collezione G. Malesci
Collezione privata

mar 26 APRILE - gio 5 MAGGIO 2022