Asta (968)

Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo

Johann Heinrich Roos

 Johann Heinrich Roos
(Otterberg, 1631 – Francoforte sul Meno, 1685)
CAPRA E PECORE
ASINO E PECORE
coppia di stampe, acquaforte su carta vergellata, mm 197x158
III stato
(2)

GOAT AND SHEEPS
DONKEY AND SHEEPS
a pair of prints, etching on laid paper, 197x158 mm
III state
(2)

Bibliografia di riferimento
Hollstein 20 e 28

mar 26 APRILE - gio 5 MAGGIO 2022