Asta (968)

Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo

Scuola del sec. XIX  - Asta Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola del sec. XIX

 Scuola del sec. XIX
VELIERI
tempera su cartone, cm 54x75
firmato "J. Moutte 1866", iscritto in basso "Protector of Arendal. fort of Capt.n Jacob Stephansen. 1862"

School of the 19th century
SAILING SHIPS
tempera on cardboard, 54x75 cm
signed "J. Moutte 1866", inscribed at the bottom "Protector of Arendal. fort of Capt.n Jacob Stephansen. 1862"

mar 26 APRILE - gio 5 MAGGIO 2022