Asta (968)

Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo

Scuola veneta, sec. XVIII  - Asta Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola veneta, sec. XVIII

 Scuola veneta, sec. XVIII
VEDUTA DI UNA PIAZZA CON FIGURE E NAVI SULLO SFONDO
matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata beige, quadrettato a matita rossa, mm 298x264

Venetian school, 18th century
A VIEW OF A SQUARE WITH FIGURES AND SHIPS ON THE BACKGROUND
black chalk, pen and ink, beige laid paper, squared in red chalk, 298x264 mm

Iscrizioni
"L CARLEVARIS" a matita sul verso

mar 26 APRILE - gio 5 MAGGIO 2022