Asta (968)

Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo

Scuola veneta, sec. XVIII  - Asta Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola veneta, sec. XVIII

 Scuola veneta, sec. XVIII
VENERE ALLATTA CUPIDO
matita nera, gesso bianco, carta vergellata azzurra, mm 246x194

Venetian school, 18th century
VENUS NURSING CUPID
black and white chalk, light blu laid paper, 246x194 mm

Iscrizioni
“Ant. Pellegrini” a penna con grafia antica sul verso

mar 26 APRILE - gio 5 MAGGIO 2022