Asta (968)

Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo

DUCLERE TEODORO : Teodoro Duclere  - Asta Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DUCLERE TEODORO

Teodoro Duclere

 Teodoro Duclere
(Napoli 1816 - Napoli 1867)
VEDUTA DI CAMPAGNA CON PASTORELLO E CAPRETTE
acquerello su carta applicata su cartoncino, cm 28,5x46,5
firmato in basso a sinistra

COUNTRY VIEW WITH SHEPHERD BOY AND GOATS
watercolor on paper laid down on card, 28.5x46.5 cm
signed lower left

mar 26 APRILE - gio 5 MAGGIO 2022