Teodoro Duclere (Napoli 1816 - Napoli 1867) VEDUTA DI CAMPAGNA CON PASTORELLO E CAPRETTE acquerello su carta applicata su cartoncino, cm 28,5x46,5 firmato in basso a sinistra
COUNTRY VIEW WITH SHEPHERD BOY AND GOATS watercolor on paper laid down on card, 28.5x46.5 cm signed lower left