Asta (973)

Arte Moderna, Contemporanea e dipinti del XIX Secolo

Combustione  - Asta Arte Moderna, Contemporanea e dipinti del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Combustione

 Combustione Dimensioni: cm 32 x 20 Firma in basso a destra Mostre Galleria de’ Foscherari, Bologna, etichetta e timbro al retro Provenienza Istituto Finanziario per l’Arte Finarte spa, Verbale di perizia n. 761, 18 marzo 1977, Milano Riprodotto sul catalogo Finarte n. 240 al n. 139 pag. 31, riprodotto a tavola LXXXIX

gio 12 MAGGIO 2022