Asta (973)

Arte Moderna, Contemporanea e dipinti del XIX Secolo

La Primavera, 1904  - Asta Arte Moderna, Contemporanea e dipinti del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

La Primavera, 1904

  Olio su tela Dimensioni: cm 42,3 x 78,5 Firma e data in basso a destra Opera archiviata dall’Istituto Matteucci con il n. 88770 in data 4 dicembre 2001, Viareggio Provenienza Collezione Mengoli Galleria Marco Bertoli, Modena Galleria Enrico, Milano, 2001 Collezione privata Sassi, Modena

gio 12 MAGGIO 2022