Asta (973)

Arte Moderna, Contemporanea e dipinti del XIX Secolo

Lago di Penna, 1959  - Asta Arte Moderna, Contemporanea e dipinti del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lago di Penna, 1959

  Olio su tavola Dimensioni: cm 19 x 26 Firma in basso a destra; titolo al retro Opera autenticata su fotografia da Salvatore Ventura Mostre TATO Sessanta opere del Maestro dell’Aeropittura, 5 - 28 febbraio 2015, Roma Galleria Russo, Roma, timbro al retro Provenienza Collezione privata, Roma Pubblicazione TATO Sessanta opere del Maestro dell’Aeropittura, a cura di S. Ventura con la consulenza e collaborazione di M. Fede Caproni, Palombi Editori, Roma, 2015, pag. 132, riprodotto al n. 60

gio 12 MAGGIO 2022