Asta (975)

Asta 360 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Dipinti antichi e antiquariato Tradizionale

BUSUTTIL SALVATORE (1798 - 1854)

Album contenente 21 gouache raffiguranti vedute di Roma

 Misura album: 32,5x47 cm. Foglio: 20,5x27 cm. Gouache: 12x17 cmTre sono firmati e datati 1838, tre monogrammati. Una gouche è firmata Amici -Domenico Amici (1808-?)

mar 17 MAGGIO 2022
Stima