Asta (975)

Asta 360 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Dipinti antichi e antiquariato Tradizionale

268

ARGENTIERE INGLESE DEL XIX SECOLO

Samovar e teiera in argento cesellato, decorati con motivi fitomorfi e protomi g [..]

 Punzoni di M.W. Galt & Bro, Birmingham, 1830. Dimensioni teiera: 25x25x14,5 cm. Peso complessivo: 4,138 kgProvenienza: Collezione Sieri Pepoli

mar 17 MAGGIO 2022
Stima