Asta (977)

Dipinti Antichi| Asta a tempo

Scuola fiamminga, sec. XIX  - Asta Dipinti Antichi| Asta a tempo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola fiamminga, sec. XIX

 Scuola fiamminga, sec. XIX
INTERNO DI TAVERNA
olio su tavola, cm 40x61

Flemish school, 19th century
INTERIOR OF TAVERN
oil on panel, cm 40x61

La composizione deriva dai soggetti di David Teniers il Giovane (1610-1690).

Dipinti Antichi| Asta a tempo
gio 5 MAGGIO - lun 16 MAGGIO 2022