Asta (978)

Orologi Vintage e Moderni

ETERNA  - Asta Orologi Vintage e Moderni - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ETERNA

 Cassa: in acciaio, firmata, No.3331999, fondello a vite Quadrante: Due toni, nero e antracite, numeri Arabi, contatori ausiliari per i secondi e 30 minuti. Sfere a foglia Movimento: manuale, cal. 706, firmato, No. 291127 Anno: 1940 circa Ref: Monopulsante DIAM: 36 mm NOTA: Un modello simile è pubblicato sul libro “I Cronografi da Polso” di Paul White, 3 volume, pag. 250-251

Orologi Vintage e Moderni
mar 24 MAGGIO 2022