Asta (978)

Orologi Vintage e Moderni

LONGINES  - Asta Orologi Vintage e Moderni - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LONGINES

 Cassa: in acciaio, oversize, fondello a pressione, anse basculanti, firmata, No. 537714 Quadrante: Argento, personalizzato per “Losada”, London, numeri Arabi, contatore per i secondi, Sfere Mercedes luminose Movimento: manuale, Cal. 1594, firmato Anno: 1920 circa DIAM: 40 mm NOTA: Un orologio simile con quadrante in smalto bianco è pubblicato sul libro: “Longines Watches” di Negretti e Goldberger

Orologi Vintage e Moderni
mar 24 MAGGIO 2022