Asta (990)

lun 9 -  mer 18 MAGGIO 2022
Offerte solo online
Dal 9 al 17 maggio 2022
lunedì-venerdì 9-13 / 15-17.30 (sabato e domenica esclusi)
L'asta terminerà a partire dalle ore 10:00 del giorno 18 maggio e i lotti si chiuderanno in via progressiva dal lotto 1 a un minuto l'uno dall'altro. Ad ogni rilancio pervenuto 30 secondi prima della chiusura del lotto, ripartirà, solo per quel lotto, il countdown di 1 minuto.
Per partecipare all'asta è necessario creare un profilo personale in My Ambrosiana inviando un documento di identità valido, in modo da ottenere user e password di accesso.
Per avere più informazioni sulla partecipazione all'asta a tempo, vi invitiamo a prendere in visione il file "indicazioni per partecipare all'asta a tempo" nella sezione MODULISTICA del sito.
Lotto Titolo Stima

61 - 70  di 70 LOTTI

,Luigi Montanarini

tecnica mista su tela, cm. 70x50 1960 Firma, data Montanarini, 60 (in basso a destra)

,Bruno Caraceni

olio e tecnica mista su faesite, cm. 40x30 Firma, luogo, titolo, numerazione Caraceni, Roma, Combustione, AR11116486.d [..]

,Luigi Montanarini

tecnica mista su tela, cm. 50x70 1960 Firma, data Montanarini, 60 (in basso a destra)

,(Antonella Isanti) ALA

calze, cm. 102x82 2006

,Stanley TOMSHINSKY

olio su tela, cm. 35x50 1971 Firma Tomshinsky (in basso a sinistra) Titolo, firma, data, luogo Visage vers l'est, [..]

,Dario FO

tecnica mista su cartoncino, cm. 50x56 2009 Firma, data Dario Fo, 2009 (in basso a destra)

,CONCETTO POZZATI

tecnica mista su lastra di alluminio, cm. 55x75 1972 Edizione di 2100 esemplari Esemplare n. 1466 Firma, data [..]

,Giuseppe VIOLA

olio su tela, cm. 70x50 Firma G.Viola (in basso a destra)

,Mario SIGNORI

olio su tela, cm. 60x80 anni 80 Firma Signori (in basso a sinistra) Firma Mario Signori (al retro)

,Mario SIGNORI

olio su tela, cm. 60x80 anni 80 Firma Signori (in basso a destra) Firma Mario Signori (al retro)
61 - 70  di 70 LOTTI